SELEZIONA ANNO 2018 2017
CLASSIFICA QUANTITA' - ANNO 2018
  • Assoluta 
  • Maschile  
  • Femminile 


Classifica Assoluta per KM in gara : Anno 2018


# Atleta Categoria KM Percorsi
D'ALESSIO ALEXIOSM40384,61 
CHORODYNSKA
DANUTA
SF40280,86 
CEPRAGA IGORSM45229,81 
FOSSATELLI
EMILIANO
SM45227,01 
MORARU ANGELASF45216,71 
CONTU GIUSEPPESM60204,10 
DELFINO NICOLASM40179,70 
VENTRONE GENNAROSM40178,01 
TRUSIANI
GIAMPIERO
SM45177,70 
10° IBRAKOVIC SENADASF55166,65 
11° BATTISTA IVANOSM40159,00 
12° IANNILLI
GIANCARLO
SM50153,90 
13° PITTI ALESSIOSM151,00 
14° ANGELONI SANDROSM55150,50 
15° IRILLI EMILIANOSM40149,00 
16° TIBERI ROBERTOSM45145,40 
17° ANTONIOZZI
EMILIANO
SM40135,25 
18° RULLI CRISTINASF45133,00 
19° EGIDI AUGUSTOSM50132,70 
20° SERRECCHIA
ROMOLO
SM45122,50 
21° GIANNINI CLAUDIOSM45122,21 
22° DI RIENZO
CLAUDIO
SM50120,80 
23° PROSPERINI
DANIELE
SM115,80 
24° CHELLINI DARIOSM40113,40 
25° LAURI BENEDETTOSM45110,20 
26° FASTELLI CLAUDIOSM55109,20 
27° RINALDI ADRIANOSM35105,90 
28° SOLENNE ALFREDOSM40104,90 
29° SANTALUCIA SANTOSM40104,70 
30° TEDESCO LAURASF40101,45 
31° SERGI GIOVANNISM70100,80 
32° SAVASTA MAUROSM4096,11 
33° LEONARDI PAOLOSM4091,75 
34° MORTARI MARCOSM4088,10 
35° DE LUCA LARASF6584,80 
36° MORGANTE MARASF5084,40 
37° DE SANTIS CARLOSM6584,40 
38° MASCELLI ANTONIOSM4081,20 
39° LANCIOTTI
ALESSANDRO
SM4577,20 
40° CORTESE GAIASF76,95 
41° DI BARTOLOMEO
JACOPO
SM76,30 
42° FRITTELLA MARCOSM4571,80 
43° MALPICCI ARIANNASF4069,20 
44° TESTA MASSIMOSM3565,20 
45° SANNA GIOVANNISM5563,30 
46° RECCHIA DOMENICOSM5560,11 
47° FARINELLI
CLAUDIO
SM5057,85 
48° MARINUCCI LAURASF5557,20 
49° PERNA FERNANDOSM5057,20 
50° MARTUCCI PAOLOSM4555,20 
51° BENNATI JLENIASF52,70 
52° CAMPOSANO
GIUSEPPE
SM5552,20 
53° FORNARI FERNANDOSM5552,20 
54° CAMPOLONGO FABIOSM4052,20 
55° TEODORI LOLASF3552,15 
56° MAZZILLI PAOLOSM6049,00 
57° SOZZO UGOSM3547,75 
58° CANDIRACCI
FABRIZIO
SM4545,10 
59° IORI ROBERTOSM4542,20 
60° LAMANUZZI
DOMENICO
SM4542,20 
61° UMBRO MAUROSM3542,20 
62° D'AVELLO LOLASF42,15 
63° SCRIBANO ANDREASM3541,10 
64° CROCETTI
CRISTIAN
SM41,10 
65° ESPOSITO LAURASF4536,10 
66° MALINCONICO
ADRIANO
SM5536,10 
67° MIGNACCA
FABRIZIO
SM4536,10 
68° DI GIOVANNI
VALENTINO
SM4034,10 
69° SPECCHIO LORENZOSM4033,75 
70° BRUNO MARTINASF5531,10 
71° FILIBECK ROBERTOSM5023,00 
72° CRISTOFORI
ALESSANDRA
SF5521,10 
73° BARGHINI PAOLOSM5521,10 
74° FOGLIA MARIOSM5021,10 
75° CALISTI CRISTIANSM4021,10 
76° CARVAI
ALESSANDRO
SM4021,10 
77°TRIPARI FRANCESCOSM4021,10 
78°TURCHETTA UMBERTOSM4021,10 
79° DI CENSI
RICCARDO
SM21,10 
80° MARINO MAURIZIOSM4520,00 
81° TIBERI AUGUSTOSM4520,00 
82° ORTENZI LAURASF5015,00 
83° MADONIA PIETROSM5015,00 
84° DONATELLI
MARGHERITA
SF3514,00 
85° SANTINI FABRIZIOSM4514,00 
86° MICARELLI
ALESSANDRO
SM7012,75 
87°COPPA ALESSANDRASF5010,00 
88° DODDI GIOVANNISM5510,00 
89°CIGNITTI MARCOSM5010,00 
90°IANNELLI GIOACCHINOSM5010,00 
91° TIMPERI
FRANCESCO
SM5010,00 
92° CAPITANO ANTONIOSM4510,00 
93° CARBONE MICHELESM4510,00 
94°DELL'AQUILA FILIPPOSM4510,00 
95° BRUNO CRISTIANSM3510,00 
96° PASQUA ANDREASM10,00 
97°QUARANTA LUCIANOSM10,00 
98° CREMISI CLAUDIASF407,40 
99° LUCCI UMBERTOSM356,60 
100° BELLOMO
GABRIELLA
SF455,20 



Classifica Maschile per KM in gara : Anno 2018


# Atleta Categoria KM Percorsi
D'ALESSIO ALEXIOSM40384,61 
CEPRAGA IGORSM45229,81 
FOSSATELLI
EMILIANO
SM45227,01 
CONTU GIUSEPPESM60204,10 
DELFINO NICOLASM40179,70 
VENTRONE GENNAROSM40178,01 
TRUSIANI
GIAMPIERO
SM45177,70 
BATTISTA IVANOSM40159,00 
IANNILLI
GIANCARLO
SM50153,90 
10° PITTI ALESSIOSM151,00 
11° ANGELONI SANDROSM55150,50 
12° IRILLI EMILIANOSM40149,00 
13° TIBERI ROBERTOSM45145,40 
14° ANTONIOZZI
EMILIANO
SM40135,25 
15° EGIDI AUGUSTOSM50132,70 
16° SERRECCHIA
ROMOLO
SM45122,50 
17° GIANNINI CLAUDIOSM45122,21 
18° DI RIENZO
CLAUDIO
SM50120,80 
19° PROSPERINI
DANIELE
SM115,80 
20° CHELLINI DARIOSM40113,40 
21° LAURI BENEDETTOSM45110,20 
22° FASTELLI CLAUDIOSM55109,20 
23° RINALDI ADRIANOSM35105,90 
24° SOLENNE ALFREDOSM40104,90 
25° SANTALUCIA SANTOSM40104,70 
26° SERGI GIOVANNISM70100,80 
27° SAVASTA MAUROSM4096,11 
28° LEONARDI PAOLOSM4091,75 
29° MORTARI MARCOSM4088,10 
30° DE SANTIS CARLOSM6584,40 
31° MASCELLI ANTONIOSM4081,20 
32° LANCIOTTI
ALESSANDRO
SM4577,20 
33° DI BARTOLOMEO
JACOPO
SM76,30 
34° FRITTELLA MARCOSM4571,80 
35° TESTA MASSIMOSM3565,20 
36° SANNA GIOVANNISM5563,30 
37° RECCHIA DOMENICOSM5560,11 
38° FARINELLI
CLAUDIO
SM5057,85 
39° PERNA FERNANDOSM5057,20 
40° MARTUCCI PAOLOSM4555,20 
41° CAMPOSANO
GIUSEPPE
SM5552,20 
42° FORNARI FERNANDOSM5552,20 
43° CAMPOLONGO FABIOSM4052,20 
44° MAZZILLI PAOLOSM6049,00 
45° SOZZO UGOSM3547,75 
46° CANDIRACCI
FABRIZIO
SM4545,10 
47° IORI ROBERTOSM4542,20 
48° LAMANUZZI
DOMENICO
SM4542,20 
49° UMBRO MAUROSM3542,20 
50° SCRIBANO ANDREASM3541,10 
51° CROCETTI
CRISTIAN
SM41,10 
52° MALINCONICO
ADRIANO
SM5536,10 
53° MIGNACCA
FABRIZIO
SM4536,10 
54° DI GIOVANNI
VALENTINO
SM4034,10 
55° SPECCHIO LORENZOSM4033,75 
56° FILIBECK ROBERTOSM5023,00 
57° BARGHINI PAOLOSM5521,10 
58° FOGLIA MARIOSM5021,10 
59° CALISTI CRISTIANSM4021,10 
60° CARVAI
ALESSANDRO
SM4021,10 
61°TRIPARI FRANCESCOSM4021,10 
62°TURCHETTA UMBERTOSM4021,10 
63° DI CENSI
RICCARDO
SM21,10 
64° MARINO MAURIZIOSM4520,00 
65° TIBERI AUGUSTOSM4520,00 
66° MADONIA PIETROSM5015,00 
67° SANTINI FABRIZIOSM4514,00 
68° MICARELLI
ALESSANDRO
SM7012,75 
69° DODDI GIOVANNISM5510,00 
70° IBRAKOVIC SENADASM5510,00 
71°CIGNITTI MARCOSM5010,00 
72°IANNELLI GIOACCHINOSM5010,00 
73° TIMPERI
FRANCESCO
SM5010,00 
74° CAPITANO ANTONIOSM4510,00 
75° CARBONE MICHELESM4510,00 
76°DELL'AQUILA FILIPPOSM4510,00 
77° BRUNO CRISTIANSM3510,00 
78° PASQUA ANDREASM10,00 
79°QUARANTA LUCIANOSM10,00 
80° CREMISI CLAUDIASF407,40 
81° LUCCI UMBERTOSM356,60 



Classifica Femminile per KM in gara : Anno 2018


# Atleta Categoria KM Percorsi
CHORODYNSKA
DANUTA
SF40280,86 
MORARU ANGELASF45216,71 
IBRAKOVIC SENADASF55156,65 
RULLI CRISTINASF45133,00 
TEDESCO LAURASF40101,45 
DE LUCA LARASF6584,80 
MORGANTE MARASF5084,40 
CORTESE GAIASF76,95 
MALPICCI ARIANNASF4069,20 
10° MARINUCCI LAURASF5557,20 
11° BENNATI JLENIASF52,70 
12° TEODORI LOLASF3552,15 
13° D'AVELLO LOLASF42,15 
14° ESPOSITO LAURASF4536,10 
15° BRUNO MARTINASF5531,10 
16° CRISTOFORI
ALESSANDRA
SF5521,10 
17° ORTENZI LAURASF5015,00 
18° DONATELLI
MARGHERITA
SF3514,00 
19°COPPA ALESSANDRASF5010,00 
20° BELLOMO
GABRIELLA
SF455,20